Новые теги в чеках с 01.09.2025

С 1 сентября 2025 года изменились требования к оформлению кассовых чеков - см. приказ ФНС России от 26.03.2025 № ЕД-7-20/236@.

Изменения напрямую коснулись организаций, реализующих продажу маркированного товара, и тех, кто принимает платежи через интернет.

Требования, согласно данному приказу, были реализованы в версии модуля 1.3.7.0.

Более подробно о требованиях и как они реализованы в модуле АТОЛ Онлайн:

  • при продаже маркированных товаров в уведомлении о реализации должен быть новый реквизит "Часовая зона" (тег 1011).

  • при осуществлении расчетов в интернете в электронном кассовом чеке должен быть новый реквизит – "Признак расчета в интернете" (тег 1125). Кроме того, необходимо включать в электронный кассовый чек уже существующий реквизит "Место расчетов" (тег 1187).

В версии модуля 1.3.7.0 данные реквизиты доступны к заполнению на Форме настроек АТОЛ Онлайн.

Если вы ранее уже пользовались модулем, то предварительно нажмите Еще → Сконвертировать платежные адреса, чтобы сконвертировать уже ранее внесенную запись.

В строке Платежный адрес устанавливаются настройки из справочника Места расчетов АТОЛ Онлайн, где необходимо заполнить: - платежный адрес - признак расчета в интернет - часовая зона

Данные настройки передаются в документ Чек АТОЛ Онлайн и доступны к редактированию, например, если необходимо сменить место расчетов на другой.

Таким образом, в обновлении модуля учтена передача данных реквизитов в АТОЛ Онлайн.

Отображение данных реквизитов в чеке ОФД или АТОЛ регулируется на их стороне и не относится к работе модуля.

Если вы столкнулись с тем, что в ЛК АТОЛ или ЛК ОФД данные реквизиты в чеке отсутствуют, рекомендуется обратиться с данным вопросом к ним в техподдержку. Передачу данных реквизитов из модуля вы можете проверить в тексте запроса JSON, открыв соответствующий чек в регистре Отправленные чеки АТОЛ Онлайн.

Last updated

Was this helpful?